Информационный караван «Ишкер Айымдар — Айылдан Ааламга» проходит в северных регионах республики

Новости
21 Май 2022
1974

С 16 по 20 мая текущего года в городах  Нарын, Каракол и Балыкчи прошли  семинары в рамках информационного каравана «Ишкер Айымдар — Айылдан Ааламга», с участием более 300 женщин.


Организаторами выступили: Министерство экономики и коммерции в партнерстве с общественным объединением Женский Форум «Курак» при поддержке проекта ПРООН «Содействие торговле в Центральной Азии», финансируемый Правительством Финляндии, программы ЕБРР в КР  «Женщины в Бизнесе», We-Fi и Правительства Швейцарии, инвестиционного бизнес-акселератор в Кыргызстане Accelerate Prosperity, в рамках проекта AP Asia Европейского Союза и Фонда Ага Хана, USAID, офиса Всемирного Банка в КР, Региональной программы «Повестка женского предпринимательства».


Серия семинаров, направлена на поддержание и продвижение в Кыргызстане женского предпринимательства, повышение потенциала женщин в регионах, в рамках Программы по поддержке и развитию женского предпринимательства в КР на 2022-2026 годы. 


В рамках семинаров прошли презентации о вышеназванной госпрограмме, механизмах для ее реализации и поддержке со стороны государства, а также выступления специалистов и экспертов в области развитии бизнеса, увеличении прибыли и финансовой грамотности. 


Также данный Караван продолжит свой путь в городах: Токмок- 23 мая; Кара-Балта-24 мая, Кант и Талас-26 мая.


Ранее, аналогичный караван прошел по югу Кыргызстана в городах и районных центрах Ош, Джалал-Абад, Баткен, Алай, Чон-Алай в марте т.г. с участием в мероприятиях более 800 женщин. 




Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение