Министр Д. Амангельдиев на встрече с замглавы WIPO обсудил инициативы в сфере брендирования

Новости
19 Май 2022
1718

19 мая 2022 года министр экономики и коммерции КР Данияр Амангельдиев провел встречу с заместителем генерального директора Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO) Хасаном Клейбом.


На встрече стороны обсудили текущие проекты и инициативы, направленные на оказание содействия местным производителям в Кыргызской Республике для развития, охраны и брендировании качественных продуктов. 


Министр Д. Амангельдиев отметил заинтересованность Кыргызской Республики в реализации проектов в сфере защиты интеллектуальной собственности с учетом проводимой Кабинетом Министров КР активной работы в развитии креативной экономики. 


Одновременно, министр проинформировал об утверждении Кабинетом Министров КР концепции развития креативной экономки, а также проводимой работе по созданию парка креативных индустрий.


В свою очередь, заместитель гендиректора ВОИС Х. Клейб предложил реализовать совместный проект, предусматривающий обучения трех специалистов Министерства экономики и коммерции КР и Кыргызпатенту в академии ВОИС в качестве экспертов в сфере брендирования и коммерциализации.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение