Министр Д. Амангельдиев на встрече с китайской компаний обсудил вопросы сотрудничества в области строительства ГЭС, производства электромобилей

Новости
18 Май 2022
2362

17 мая 2022 года в Министерстве экономики и коммерции КР состоялась встреча министра Данияра Амангельдиева с генеральным директором китайской компании «ООО Гуандун Синьцзинь Энерджи Девелопмент» Жанг Жие Ронг. 


В ходе встречи, министр Д. Амангельдиев информировал г-на Жанг о деятельности министерства, реформирования фискальной политики и улучшения инвестиционного климата.


В свою очередь, г-н Жанг отметил о деятельности инвестиционной компании, в основном занимающейся транспортными средствами по технологии новой энергии (электромобили) и производством возобновляемой электроэнергии. 


Также стороны обсудили вопросы сотрудничества в области строительства ГЭС, производства электромобилей, а также в сфере растениеводства. 


По итогам встречи были достигнуты договоренности о совместном рассмотрении проектов по строительству экологических ферм, разработке платежных систем, производству смарт-автобусов, а также зарядных устройств к ним.


Г-н Жанг пригласил министра Д. Амангельдиева в Китайскую Народную Республику, в целях демонстрации своих продуктов.


Справочно:

Компания ведет свою деятельность по исследованию и разработке в области новых энергетических технологий, продаж нового оборудования для производства и испытаний транспортных средств, электрических приборов, оборудования для замены аккумуляторов и комплектующих для транспортных средств. 

Сфера деятельности компании в области развивающейся энергетики охватывает также атомную энергетику, энергию ветра, гидроэнергетику и электроэнергетику, включая производство солнечной фотоэлектрической энергии, производственное оборудование, передачу и распределение электричества и розничную торговлю электричеством.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение