О возможностях содействия международными финансовыми институтами в развитии потенциала подведомственных подразделений Минэкономкоммерции

Новости
17 Май 2022
1688

17 мая 2022 года на площадке Министерства экономики и коммерции КР во главе заместителя министра Каната Абдрахманова  состоялась встреча с представителями – АБР в Кыргызской Республике.


Целью данной встречи является обсуждение и мониторинг реализации Программы АБР «Экономическая диверсификация – подпрограмма 3»,  а также возможностей содействия международными финансовыми институтами в развитии потенциала подведомственных подразделений Министерства экономики коммерции КР». 


В целом данная программа направлена на поддержку устойчивого экономического роста в Кыргызской Республике путем создания повышения конкурентоспособности в торговле и инвестициях, поддержки малого и среднего бизнеса и обеспечения рабочих мест. 


В ходе встречи стороны обсудили реализацию программы, где были затронуты приоритетные направления программы по линии Министерства экономики и коммерции КР,  такие как создание “Центра халяльного развития”, открытие “Центров обслуживания предпринимателей” и “Программа развития женского предпринимательства”.


По итогам встречи стороны обменялись мнениями и договорились о совместном развитии сотрудничества. 












Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение