Министр экономики и коммерции поздравляет кыргызстанцев с Днем Конституции

Новости
05 Май 2022
2186

«Уважаемые кыргызстанцы!


От имени коллектива Министерства экономики и коммерции и от себя лично поздравляю вас с Днем Конституции Кыргызской Республики!


Для нас 5 мая имеет особое историческое значение, ведь именно в этот день 29 лет назад на 12-й сессии Верховного совета КР была впервые принята Конституция, заложившая основы для правового, социально-экономического и культурного развития молодого суверенного, демократического государства.


Конституционные изменения 2010 года заложили новый путь развития нашего государства. Эти изменения позволили обеспечить переход власти посредством проведения выборов. Также позволила еще больше создать основы для обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина.


Сегодня, перед каждым из нас стоит крайне важная задача - сделать все, чтобы сформировать поколение, которое будет соблюдать, чтить и жить по Конституции. Для этого необходимо повышать правовую культуру населения и правосознание каждого гражданина. Уверен, что каждый из вас может сделать свой личный вклад в формирование правового государства и обеспечение верховенства права и законности во всех сферах жизнедеятельности.


В этот знаменательный праздничный день позвольте пожелать вам мира, добра, процветания и крепкого здоровья!».



С уважением,

министр экономики и коммерции

Кыргызской Республики                                                                    Д. Амангельдиев.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение