Министр Д. Амангельдиев поздравил ветерана ВОВ с наступающим днем Победы

Новости
30 Апрель 2022
1969

Сегодня, 30 апреля 2022 года от имени Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики и от себя лично министр Данияр Амангельдиев поздравил ветерана Абдулхалика Гайсина с наступающим праздником 77-летием со Дня Победы в Великой Отечественной Войне.


Как отметил министр, «этот праздник для всех нас особенный. Он является ярчайшим символом народного единства, несгибаемого мужества, героизма и беззаветной любви к Родине. Миллионы людей внесли свой посильный вклад в приближение победы над фашистской Германией, многие из них отдали жизнь за свободу и независимость нашей страны.


Ваше поколение, на долю которого выпали самые трудные испытания, по праву заслужили все блага. Именно в Вас осталась память о тех, кто не вернулся с полей сражений, память о тех страшных днях, которые нельзя забывать», - выразил слова благодарности министр. 


Пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни и вручил подарки, материальную помощь в конверте.


Напомним, Абдулхалику Коюмовичу – 95 лет, в войну прошел связистом, телеграфистом на Дальнем Востоке, Харбине, Вене, Болгарии.  Ушел на пенсию в 81 год, проработав электриком в Государственной резиденции Ала-Арча-1.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение