О вопросах содействия сотрудничеству таможенной службы и экономических операторов

Новости
28 Апрель 2022
2041

28 апреля 2022 года в Бишкеке состоялся национальный семинар на тему: «Содействие в развитии Консультативного совета по таможенному делу и торговле в странах ЦА», организованный Программой БОМКА-10: Содействие управлению границами в Центральной Азии.


В ходе семинара, обсуждены вопросы содействия сотрудничеству таможенной службы и экономическими операторами. В частности, проведены серии консультативных совещаний с представителями таможенной службы и бизнес-ассоциаций с целью анализа существующего сотрудничества, разработки наиболее эффективных форм и процедур дальнейшего сотрудничества в целях поощрения международной торговли. 


В работе семинара приняли участие заместитель генерального директора Службы государственных доходов Латвии, глава Таможенного ведомства Латвии- Раймондс Зукулс, начальник отдела методики таможенного оформления Таможенного управления-Ирена Кнока Службы государственных доходов Латвии, региональный руководитель программы БОМКА 10- Марис Доминьш, а также представители Секретариата СУПТ, представители соответствующих государственных органов, бизнеса республики и др.



Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение