Замминистра В.Исаева приняла участие в заседании РГ по вопросам военно-технического сотрудничества при председателе МКВЭС ОДКБ

Новости
23 Апрель 2022
2282

20-21 апреля 2022 года в городе Москва (Российская Федерация) прошло заседание Рабочей группы по вопросам военно-технического сотрудничества при Председателе  МКВЭС ОДКБ. 


Делегацию Секретариата ОДКБ Кыргызской Республики возглавила заместитель министра экономики и коммерции КР Вероника Исаева.


В ходе заседания рассмотрены вопросы по развитию кооперации и интеграции предприятий и организаций оборонно-промышленных предприятий (военно-промышленных) комплексов государств-членов ОДКБ, методические документы межгосударственной системы каталогизации предметов снабжения ВС государств-членов ОДКБ. Также, рекомендации участников военно-экономического сотрудничества по подготовке и заключению лицензионных договоров на предоставление права использования результатов интеллектуальной деятельности при организации лицензионного производства продукции военного назначения на территориях государств-членов ОДКБ в ходе военно-экономического сотрудничества в рамках ОДКБ.


Кроме этого, рассмотрены  План работы Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ на 2023 год и ход реализации магистерской программы Госкорпорации «Ростех» и МГИМО МИДа России «Менеджмент в области военно-технического сотрудничества и высоких технологий».


По итогам  заседания подписан Протокол заседания Рабочей группы по вопросам военно-технического сотрудничества при Председателе МКВЭС ОДКБ.


В рамках рабочего визита заместитель министра В.Исаева встретилась с заместителем генерального секретаря ОДКБ В. Семериковым по вопросам военно-технического сотрудничества двух государств-членов ОДКБ, где основным акцентом обозначено преимущество развития кооперации предприятий и организаций ОПК (ВПК) с Кыргызской Республикой.


Также замминистра В.Исаева провела переговоры с заместителем генерального директора Базовой компании ОДКБ АО «Межгосударственной корпорации Развития» В. Компанейщиковым по вопросу проработки инвестиционных проектов производства научно-промышленной продукции, создания промышленных производств военного и двойного назначения на территории КР. 





Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение