Замминистра К. Абдрахманов на встрече с Главой Представительства KOICA Ли Джонгсу обсудили приоритетные направления проектов

Новости
22 Апрель 2022
2111

22 апреля 2022 года на площадке Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики состоялась встреча заместителя министра Каната Абдрахманова с главой Представительства Корейского агентства международного сотрудничества (KOICA) в КР  Ли Джонгсу. 


Во ходе встречи замминистра К. Абдрахманов поблагодарил Корейское агентство по международному сотрудничеству за оказываемую помощь в социально-экономическом развитии Кыргызской Республики, а также проинформировал о ратификации Дополнительного соглашения к Рамочному соглашению о безвозмездной помощи между Правительством КР и Правительством Республики Корея, подписанного 9 декабря 2020 года в городе Бишкек, и выразил готовность в оказании всестороннего содействия для полноценной работы Офиса KOICA в КР.


В свою очередь, г-н Ли Джонгсу отметил готовность KOICA в поддержке КР в развитии регионов, проектов сельского хозяйства и цифровизации. Вместе с тем, Ли Джонгсу сообщил, что Правительство Кореи включила Кыргызскую Республику в список приоритетных стран для получения официальной помощи развития со стороны Правительства Республики Корея на ближайшие пять лет. 


Кроме того, Стороны обсудили приоритетные направления проектов KOICA, и о сборе новых проектных предложений на 2024 год.  


Также договорились о дальнейшем наращивании двустороннего сотрудничества, разработки и реализации новых совместных проектов.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение