Продлен переходный период по вступлению в силу технического регламента ЕАЭС «О безопасности мяса птицы и продукции его переработки» (ТР ЕАЭС 051/2021)

Новости
22 Апрель 2022
2459

Коллегия Евразийской экономической комиссии утвердила переходные положения технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности мяса птицы и продукции его переработки».


Переходный период установлен на 18 месяцев, с даты вступления в силу технического регламента 1 января 2023 года, то есть, до 30 июня 2024 года. 


В течение этого времени допускается производство и выпуск в обращение продукции по выданным до даты вступления в силу технического регламента документам об оценке соответствия требованиям союзного законодательства, включая технический регламент «О безопасности пищевой продукции». Обращение этой продукции допускается в течение срока годности, установленного изготовителем.


Также до дня вступления в силу технического регламента на мясо птицы предполагается, что совместно со странами ЕАЭС, Комиссия подготовит программу по разработке межгосударственных стандартов и перечень продукции, в отношении которой при помещении под таможенные процедуры подтверждается соблюдение требований технического регламента «О безопасности мяса птицы и продукции его переработки».


Переходные положения приняты для поэтапного перехода на требования технического регламента и документы об оценке соответствия в отношении мяса птицы и продукции его переработки.



Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение