Принята резолюция круглого стола по обсуждению торговых процедур в условиях цифровизации экономики

Новости
15 Апрель 2022
2126

14 апреля 2022 года на площадке Министерства экономики и коммерции КР состоялся круглый стол на тему: «Упрощение процедур торговли в цифровой экономики: институты и программы развития», организованный Центром компетенций по упрощению процедур торговли при Кыргызском экономическом университете (КЭУ) им. М. Рыскулбекова, при поддержке Секретариата Совета по упрощению процедур торговли при МЭК КР и Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН, в ходе, которого обсуждены торговые процедуры в условиях цифровизации экономики.  


С приветственным словом и с пожеланием успешного проведения круглого стола выступил заместитель министра экономики и коммерции КР Искендер Асылкулов.


Также выступили директор департамента экономического сотрудничества и торговли ЕЭК ООН – Элизабет Тюерк, глава офиса Постоянного координатора системы ООН в КР –  Муннавар Алам, член Коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике ЕЭК ЕАЭС, ректор КЭУ им. М.Рыскулбекова. 


В работе круглого стола приняли участие представители ЕЭК ООН, СЕФАКТ ООН, профессора и доктора наук зарубежных вузов, а также вузов нашей страны, представители Секретариата СУПТ, а также представители соответствующих государственных органов и частного сектора. 


По итогам принята резолюция круглого стола «Упрощение процедур торговли в цифровой экономики: институты и программы развития».


Подписаны Меморандумы о взаимопонимании между ГП «Центр Единого окна» в сфере внешней торговли при МЭК КР и Ассоциацией перевозчиков и логистов КР.


Также награждены ряд сотрудников медалью «За развитие КЭУ».






Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение