В Бишкеке состоялся международный семинар по упрощению процедур торговли в условиях цифровой экономики

Новости
14 Апрель 2022
2110

12 - 13 апреля 2022 года состоялся международный семинар на тему: «Упрощение процедур торговли в условиях цифровой экономики», организованный Центром компетенций по упрощению процедур торговли при Кыргызском экономическом университете (КЭУ) им. М. Рыскулбекова, при поддержке Секретариата Совета по упрощению процедур торговли при Министерстве экономики и коммерции КР и Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН.


В ходе семинара, были представлены учебные модули №5 и №6 «Внутрирегиональная и внерегиональная трансграничная торговля» и «Трансграничная электронная торговля».


В работе данного семинара приняли участие представители ЕЭК ООН, СЕФАКТ ООН, профессора и доктора наук зарубежных вузов, а также вузов КР, представители Секретариата СУПТ, а также соответствующих государственных органов и бизнеса республики.


Справочно: 

Согласно Дорожной карте КР по упрощению процедур торговли в условиях Covid-19, на базе КЭУ им. М. Рыскулбекова при поддержке ЕЭК ООН создан единственный в ЦАР Центр компетенций по упрощению процедур торговли, призванный обучать государственных служащих, представителей бизнес-сообщества, магистрантов и бакалавров, а также слушателей из других стран ближнего зарубежья принципам и методам упрощения процедур торговли.





Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение