Глава Минэкономкоммерции на встрече с Управляющим директором ЕБРР и развития в ЦА обсудили ряд инвестиционных проектов

Новости
12 Апрель 2022
2260

11 апреля 2022 года на площадке Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики состоялась встреча министра Данияра Амангельдиева с Управляющим директором Европейского банка реконструкции и развития в Центральной Азии Жужанной Харгитай, директором офиса ЕБРР в КР Айтен Рустамовой, и представителями Европейского банка реконструкции и развития (далее – ЕБРР).


В ходе встречи были обсуждены вопросы энергетического сектора, ряд инвестиционных проектов в сфере ирригации, транспорта и инфраструктуры, а также проекты по поддержке малого и среднего предпринимательства. Министр подтвердил готовность кыргызской стороны оказать всемерную поддержку реализуемым проектам и программам в Кыргызстане.


В свою очередь, г-жа Жужанна Харгитай отметила готовность ЕБРР в поддержке Кыргызской Республики в развитии предпринимательства, проектов по энергоэффективности и возобновляемых источников энергии. Вместе с тем, г-жа Харгитай выразила заинтересованность в развитии сельскохозяйственных кластеров и реализации крупных инвестиционных проектов.


Кроме того, Стороны обсудили вопросы развития женского предпринимательства, проектов государственно-частного партнерства, проектов по борьбе с изменением климата, а также ряд планируемых проектов. Договорились о дальнейшем наращивании двустороннего сотрудничества, разработки  и реализации новых совместных проектов.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение