Министр Д. Амангельдиев на встрече с Послом Словакии М. Коллар обсудил перспективы сотрудничества в различных сферах

Новости
05 Апрель 2022
2335

5 апреля 2022 года в Министерстве экономики и коммерции КР состоялась встреча министра Данияра Амангельдиева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Словацкой Республики в КР -  Миланом Коллар (с резиденцией в г. Нур-Султан).


В ходе встречи Стороны отметили вопросы развития двусторонних торгово-экономических связей и перспективы сотрудничества в различных сферах.


Также обсудили вопросы реализации договоренностей, достигнутых в ходе переговоров по обсуждению проекта Соглашения об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход и капитал между Кабинетом Министров КР и Правительством СР, проведенных в режиме видеоконференции в марте 2022 года.


Г-н М. Коллар проинформировал о намерении министра иностранных дел Словацкой Республики И. Корчока посетить Кыргызскую Республику совместно с группой предпринимателей, в связи с чем, Сторонами была обсуждена возможность организации бизнес-форума между предпринимателями двух стран


Кроме того, в целях активизации сотрудничества в инвестиционной сфере г-н Посол предложил пересмотреть проект Соглашения по защите инвестиций с учетом новых условий ЕС.



Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение