Об очередной встрече Национальных комитетов по упрощению процедур торговли стран ЦА

Новости
01 Апрель 2022
2303

30-31 марта 2022 года в режиме онлайн, при поддержке Проекта TFCA GIZ, состоялась очередная встреча Национальных комитетов по упрощению процедур торговли стран Центральной Азии. 


Основная цель встречи заключалось в развитии регионального сотрудничества по вопросам упрощения процедур торговли, включая обмен опытом и изучения передовых практик по реализации Соглашения ВТО по упрощению процедур торговли. 


В заседании приняли участие члены Секретариата Национального Совета по упрощению процедур торговли в Кыргызской Республике и другие представители государственных органов, а также представители бизнес-сообщества. 


В ходе вышеуказанной встречи, от Секретариата Совета по упрощению процедур торговли в КР, в качестве докладчика от кыргызской стороны для координации работы региональной платформы Национальных комитетов по упрощению процедур торговли стран ЦА, с презентацией на тему «Приоритеты по реализации мер по упрощению процедур торговли в КР в 2022 году» выступил Заир Конурбаев, ведущий специалист отдела международных налоговых и таможенных отношений Министерства экономики и коммерции КР.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение