Министр Д. Амангельдиев ознакомился с деятельностью предприятий на территории СЭЗ «Лейлек»

Новости
17 Февраль 2022
2588

С 17 февраля по 18 февраля 2022 года Министр экономики и коммерции Д.Амангельдиев находится в рабочей поездке по Баткенской области.


В ходе поездки проведены встречи с активом Баткенской области, включая акимов районов, мэров городов районного значения, председателей городских и айыльных кенешов


Также сегодня министр посетил значимые для экономики обьекты Баткенского и Лейлекского районов.


В частности, состоялся рабочий выезд на СЭЗ «Лейлек», в ходе которого участники поездки ознакомились с деятельностью предприятий, действующих на территории СЭЗ.


Как было отмечено руководством СЭЗ по итогам за 2021 год были выполнены работы для обеспечения минимальных требований по обустройству территории площадью в 5 га для начала деятельности субъектов СЭЗ. 

В результате из зарегистрированных 17 компаний в качестве субъектов СЭЗ, пятеро уже начали свою деятельность на территории СЭЗ.  Остальные в стадии ожидания. 

Вместе с тем, за отчетный период подано заявок на регистрацию в качестве субъектов еще три компании, один из которых ОсОО «БЕШ-ТАШ Групп».  Данным ОсОО арендован участок и начато строительство производственного помещения.

18 февраля т.г. планируется выезд на другие экономически значимые обьекты Баткенской области.



Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение