В Минэкономкоммерции обсудили проект ГЧП по строительству многофункциональной клиники

Новости
16 Февраль 2022
2456

16 февраля 2022 года состоялась встреча министра экономики и коммерции КР Данияра Амангельдиева с руководством компании «Ronesans Healthcare Investment Co. Inc.», с участием представителей Центра государственно-частного партнерства для проведения переговоров по проекту строительства многофункциональной клиники в рамках ГЧП.


Глава Минэкономкоммерции отметил приоритетность сотрудничества, подчеркнув большой опыт компании «Ronesans Healthcare Investment Co. Inc.» в сфере здравоохранения. 


Также выразил надежду на плодотворность и успешность проводимой совместной работы, в рамках реализации данного проекта.


В ходе встречи Стороны обсудили важность данного проекта для КР, так как его реализация позволит: создать условия для дальнейшего развития потенциала КР в области здравоохранения, открыть для граждан новые возможности в получении качественного медицинского обслуживания, а также развить возможности «медицинского туризма».


В результате проведенных встреч были запланированы совместные выезды по локациям в г. Бишкек и Чуйской области, которые рассматриваются как потенциальные участки для строительства вышеуказанного комплекса.


Справочно: 

Компания «Ronesans Healthcare Investment Co. Inc.» является одним из основных ГЧП-инвесторов в системе здравоохранения Турции, которая в полном объеме ведет работу с международными Кредиторами. Имея долгосрочный опыт применения договорных структур, в состоянии управлять как с традиционными, так и сложными структурами ГЧП, применяя при этом наиболее здравый подход, который даст все шансы гарантировать успешное завершение Проекта.


Последние 15 лет компания входит в список «Крупнейших международных подрядных организаций мира», публикуемый журналом Engineering News Record (ENR). Согласно ENR 2021, является 28-й крупнейшей международной подрядной компанией в мире и 9-й в Европе.


Данной компанией построены и успешно функционируют более 5 больниц по Турецкой Республике, одной из передовых из них является многофункциональный комплекс «Чам и Сакура». Данный комплекс располагается на земельном участке площадью 789 031 кв.м. и состоит из 8 больниц, включая родильный дом, детскую больницу, больницу общего профиля, больницы сердечно-сосудистой системы, неврологии и ортопедии, онкологическую и психиатрическую больницы и т.п. 


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение