О победителе конкурса по проекту строительства спортивного борцовского зала Дворца спорта им. Кожомкула

Новости
11 Февраль 2022
2490

В целях обеспечения государства современными зданиями и сооружениями в сфере физической культуры и спорта, а также обеспечения удовлетворения потребностей населения республики в спортивно-оздоровительных и культурных услугах ГУ «Управление спортивными сооружениями и спортивного обеспечения» организовал конкурс по отбору частного партнера по проекту ГЧП «Строительство спортивного борцовского зала Дворца спорта имени Каба уулу Кожомкула».


Проект инициирован заинтересованным лицом ОсОО «Гермес Логистик». 


Проект будет обеспечивать дополнительный доход государству и способствовать повышению престижа государства путем строительства современных зданий и сооружений для проведения различных соревнований. 


Финансирование проекта осуществляется за счет собственных или заемных средств частного партнера.


Отбор частного партнера осуществлялся путем проведения конкурса. 


Конкурс проводился в порядке, предусмотренном Законом КР «О государственно-частном партнерстве» от 11 августа 2021 года.


По итогам проведения конкурса была подана одна заявка от инициатора проекта и 21 января 2022 года в результате оценок технических и финансовых предложений компании, ОсОО «Гермес Логистик» был объявлен победителем конкурса.


В соответствии со статьей 15 Закона КР «О ГЧП» соглашение о ГЧП должно быть заключено с победителем конкурса в течение 20 календарных дней со дня опубликования информации о победителе конкурса в средствах массовой информации и на официальном сайте государственного органа в сфере ГЧП.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение