Подписано соглашение проекта ГЧП по благоустройству инфраструктуры учебного корпуса КНУ им. Ж.Баласагына

Новости
28 Январь 2022
2142

28 января 2022 года в Кыргызском национальном университете (КНУ) им. Ж.Баласагына состоялось подписание Соглашения по проекту ГЧП, направленного на улучшение и совместное использование инфраструктуры объекта на территории учебного корпуса юридического факультета КНУ.


Данный проект ГЧП инициирован частным партнером в ноябре 2021 года и направлен на благоустройство, улучшение и обслуживание инфраструктуры территории учебного корпуса №2 КНУ им. Ж.Баласагына, находящегося по адресу ул. Киевская 132, включающего озеленение участка, установку новых систем видеонаблюдения, ворот и ограждений, обновление устаревшей инфраструктуры для улучшения условий обучения студентов и удовлетворения потребностей персонала КНУ. Срок соглашения о ГЧП составляет 10 лет.


Государственным партнером в рамках данного проекта выступил КНУ им. Ж.Баласагына, частным партнером – Общество с ограниченной ответственностью «Экобилд».


На церемонии подписания было отмечено, что принятие новой редакции Закона «О государственно-частном партнерстве» от 11 августа 2021 года позволило в оперативном порядке запустить реализацию данного проекта путем проведения открытого конкурса и дать существенный толчок как для государственных образовательных учреждений, так и для частного сектора для запуска и реализации подобных проектов в области государственно-частного партнерства. 


Кроме того, руководством КНУ им. Ж.Баласагына была озвучена глубокая заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве по проектам ГЧП в рамках обновления инфраструктуры образовательных учреждений КНУ.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение