О создании новых деловых возможностей для сотрудничества кыргызского и азербайджанского бизнеса

Новости
27 Январь 2022
2407

27 января 2022 года, в Большом зале Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики состоялась рабочая встреча заместителя министра Каната Абдрахманова с делегацией Азербайджанской Республики во главе с заместителем министра экономики Ниязи Сафаровым.


В ходе встречи Стороны отметили высокий потенциал развития уровня торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Кыргызской Республикой и Азербайджанской Республикой. Также обсудили вопросы по увеличению взаимодействия в области взаимной торговли и инвестиций между государствами путем реализации совместных проектов.


Замминистра К. Абдрахманов в своей приветственной речи выразил благодарность за проводимую работу, нацеленную на развитие торговых и инвестиционных связей между двумя странами, а также за создание новых деловых возможностей для сотрудничества кыргызского и азербайджанского бизнеса. 


Отметил, что Азербайджан и Кыргызстан объединяют прочные узы дружбы и братства, обусловленное исторической, культурной, духовной и языковой общностью тюркских народов, объективным желанием расширения взаимодействия с братскими народами и строительством общего будущего родственных государств.


По итогам встречи Стороны выразили благодарность за возможность встретиться и надежду на дальнейшее и плодотворное развитие двусторонних отношений.


Состав азербайджанской делегации: 

заместитель директора Агентства по возобновляемым источникам энергии Азербайджанской Республики - Камран Гусейнов, Глава Агентства Поощрения Экспорта и Инвестиций Азербайджанской Республики (AZPROMO) - Юсиф Абдуллаев, первый заместитель директора ООО «Сумгаитский Химический Промышленный Парк» - Назим Талыбов, советник председателя правления Агентства Развития Малого и Среднего Бизнеса Азербайджанской Республики - Теймур Джафаров, заместитель директора Центра Аграрных Исследований при Министерстве сельского хозяйства - Намиг Шалбузов, представители AZPROMO Хажар Шукурова, Шафига Шыхмаммедова, коммерческий менеджер компании «Pasha Construction» - Саид Гулузаде.



Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение