В Бишкеке пройдут форум и выставка технологий «зеленой» экономики

Новости
07 Декабрь 2021
2839

10 декабря 2021 года в г. Бишкек (отель ХаяттРидженсиБишкек) пройдут форум «Зеленая экономика-2021: От вызовов к возможностям для развития устойчивого бизнеса» и выставка зеленых технологий и решений Green EXPO 2021. Два важных для экономики мероприятия проходят в рамках Дней «зеленой» экономики, анонсированной Министерством экономики и коммерции Кыргызской Республики. 


Частный сектор, представители государственных структур и международных организаций обсудят, как превратить вызовы в возможности для устойчивого роста бизнеса. Организаторами форума и выставки выступают Министерство экономики и коммерции КР при активном содействии бизнес-ассоциации JIA и Ассоциация агропромышленного комплекса.


В эпоху пост-COVID все более актуальной становится тема «зеленой» экономки. На нее призывают международные институты ориентироваться в экономическом восстановлении после пандемии. На форуме, который состоится 10 декабря, обсудят барьеры, которые мешают продвижению «зеленой» экономики в частном секторе, постараются выработать меры по их преодолению, а также найти выгоды и возможности для устойчивого развития частного сектора. Одной из тем форума станет обсуждение возможностей и рисков в энергетическом секторе, вопросы энергоэффективности для устойчивого развития частного сектора. 


Green EXPO предложит своим посетителям узнать больше о том, какие «зеленые» технологии и решения поставляют сейчас на рынок Кыргызстана. Но, что не менее важно, даст возможность и самому бизнесу узнать больше о возможностях зеленых технологий. В выставке примут участие финансовые институты, институты развития, которые предлагают консультации и финансовые продукты. 


Учитывая эпидемиологическую ситуацию с COVID-19, Форум «Зеленая экономика- 2021: от вызовов к возможностям для развития устойчивого бизнеса» будет проводиться в смешанном формате в режиме онлайн и оффлайн.


Данная Инициатива проводится под эгидой Министерства экономики и коммерции КР при поддержке партнеров по развитию, в частности, с Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH, Инициативы агентств ООН Партнерские действия для зеленой экономики (PAGE), Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке.




Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение