Достигнуты договоренности о взаимопонимании по реализации аналогичных проектов фотоэлектрических и гидроэлектростанций

Новости
02 Декабрь 2021
6684

1 декабря 2021 года на площадке Министерства экономики и коммерции КО прошла встреча министра Данияра Амангельдиев и министар финансов КР Алмаза Бакетаева с представителями компании «Экоэнер Инвершнс» во главе с исполнительным директором – председателем совета директоров г-ном Луис Де Вальдивиа, с участием представителей Центра ГЧП при Министерстве экономики и коммерции КР. От компании «Экоэнер Инвершнс» во встрече также приняли участие международный директор по развитию бизнеса, г-н Давид Колль Гонсалес и бизнес-менеджер в Центральной Азии, г-н Рикардо Томас.


В рамках данной встречи были обсуждены вопросы по строительству солнечных электростанций путем прямых инвестиций, а также по строительству гидроэлектростанций с применением механизма государственно-частного партнерства с участием компании «Экоэнер Инвершнс».


Данная компания имеет 30 лет опыта в проектах в сфере ВИЭ (возобновляемые источники энергии), гидроэлектростанций, ветряных и солнечных электростанций по всему миру.


По итогам встречи были достигнуты договоренности о взаимопонимании по реализации аналогичных проектов фотоэлектрических и гидроэлектростанций. 


Кроме того, в ходе встречи были обсуждены и другие вопросы сотрудничества в сфере энергетики Кыргызской Республики с компанией «Экоэнер Инвершнс». 


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение