Глава Минэкономкоммерции на встрече с Послом ФРГ рассмотрели перспективы двустороннего финансового и технического сотрудничества

Новости
18 Ноябрь 2021
2470

Сегодня, 18 ноября 2021 года в Министерстве экономики и коммерции Кыргызской Республики состоялась первая встреча министра Данияра Амангельдиева с Послом Федеративной Республики Германия в Кыргызской Республике г-жой Габриэлой Геллил.


В своей приветственной речи министр поздравил г-жу Посла с назначением и выразил надежду на будущее плодотворное сотрудничество. Также министр выразил благодарность Федеральному Правительству ФРГ за постоянную и ощутимую поддержку Правительству Кыргызстана в рамках финансово-технической помощи, и отметил, что ФРГ является одним из основных доноров для развития страны.


В свою очередь, г-жа Посол также поздравила главу Минэкономкоммерции с назначением на должность, отметив соответствующий опыт министра для руководства столь важного и крупного министерства в стране. Также г-жа Посол проинформировала о существенных изменениях в Федеральном Правительстве ФРГ, в связи с прошедшими парламентскими выборами в Германии.


В ходе встречи Стороны проинформировали относительно перспектив двустороннего финансового и технического сотрудничества в ближайшем будущем. Также обсудили вопросы реализации текущих проектов и вопросы об оказании всестороннего содействия в реализации ранее достигнутых договоренностей.


В завершение встречи Стороны выразили готовность к дальнейшему тесному и плодотворному сотрудничеству.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение