О консультациях по вопросам импорта пищевой продукции из стран, не входящих в ЕАЭС, в аспектах применения СФС мер и мер техрегулирования

Новости
11 Ноябрь 2021
2407

Согласно запросам представителей частного сектора, Министерство экономики и коммерции КР проводит консультации для заинтересованных лиц по вопросам импорта пищевой продукции из стран, не входящих в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), в аспектах применения СФС мер и мер технического регулирования. 

17 сентября 2021 года на сайте министерства размещено Руководство по импорту пищевой продукции, ввозимой из стран, не входящих в ЕАЭС, в аспектах применения СФС мер и мер технического регулирования ( http://mineconom.gov.kg/ru/post/7289).

Руководство подготовлено в реализации Протокольного решения Совета по развитию и инвестициям и одобрено Национальной рабочей группой по СФС мерам на заседании от 1 сентября 2021 года. 

Данное Руководство представляет собой сборник основных положений актов ЕАЭС и национального законодательства, регулирующих вопросы ввоза пищевой продукции и выпуска ее для внутреннего потребления (выпуска в обращение на рынке).  

Следует отметить, что:

- Консультации будут проводиться экспертом АБР Нуритдином Джаманкуловым и представителями соответствующих государственных органов.

-  Консультации будут проводиться в период с 10 ноября по 10 декабря текущего года по средам и пятницам с 15.00. по 18.00. О месте проведения консультаций будет сообщаться дополнительно. (См. прикрепленный файл "Письмо МЭК_График консультаций"). 

- Контактное лицо по проведению консультаций является Н.Джаманкулов, 0552-535402; почта djamankulov@gmail.com

- Формы и содержание консультаций зависят от вопросов заинтересованных лиц и ограничиваются только тематикой консультаций. 



Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение