Минэкономкоммерции объявляет о проведении «Дней зеленой экономики в Кыргызстане 2021»

Новости
02 Ноябрь 2021
2919

Продвижение «зеленой» экономики – необходимость настоящего времени для обеспечения устойчивого развития страны. Так, Правительством Кыргызской Республики была принята Программа развития «зеленой» экономики на 2019-2023 гг. 

Для более активного вовлечения представителей регионов в продвижение зеленой экономики, Министерство экономики и коммерции КР объявляет о проведении «Дней зеленой экономики в Кыргызстане 2021» и приглашает Вас к активному участию. 

Данная инициатива стартует с сентября 2021г. и продлится до конца ноября 2021г. Инициатива охватит все заинтересованные регионы страны и завершится Форумом «Зеленая экономика 2021» в г. Бишкек.

«Дни зеленой экономики» будут посвящены (но не ограничены) вопросам развития устойчивого частного сектора:

- Доступ бизнеса к зеленым технологиям;

- Доступ к устойчивому финансированию для бизнеса;

- Доступ к зеленой энергетике и кадрам (по инновационным методам и технологиям);

- Доступ к местным и международным рынкам.

В рамках инициативы будут организованы различные мероприятия по направлениям, отраженным в Программе развития «зеленой» экономики в КР (устойчивое сельское хозяйство, устойчивый туризм, естественные экосистемы, зеленая энергетика и др.). 

Участниками инициативы могут стать все стороны, заинтересованные в проведении и организации соответствующих мероприятий по продвижению развития устойчивого бизнеса в регионах страны. 

Просим подтвердить свое участие с предоставлением краткой информации по Вашему мероприятию по почте: stratplan10@mail.ru, тел. +996 312 62 05 35 (доб. +5034), моб. тел: +996 700 093 508. 


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение