В регионах прошли тренинги в рамках «Исследование времени выпуска»

Новости
21 Октябрь 2021
2446

В целях предстоящего исследования времени выпуска товаров, запланированного с 4 ноября по 10 ноября 2021 года, 15 октября 2021 года в городе Нарын, 19 в городе Ош и 20 октября в городе Баткен, в рамках работы по исполнению Плана мероприятий СУПТ, проведены тренинги в рамках «Исследование времени выпуска» при поддержке Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке и Проекта IFC по Торговой Логистике в Центральной Азии. 


Справочно: 

Исследование времени выпуска (ИВВ) – это уникальный инструмент, используемый для научно-практического измерения количества времени, необходимого для выпуска товаров, главная цель которого, выявление и устранение «узких мест» в процедурах, связанных с международной перевозкой грузов.


Задачей исследования является измерение времени очистки товаров с момента их прибытия до фактического убытия. Оно позволяет выявлять проблемные места в существующих бизнес-процессах и улучшить ситуацию за счет повышения эффективности совершаемых операций и процедур. Успешное внедрение ИВВ позволяет реализовать задачи по упрощению процесса прохождения товаров через границы, что влияет на позиции страны в международных рейтингах, улучшает инвестиционный климат и повышает экономическую конкурентоспособность.


Исследование ИВВ будет основываться на международно-признанной методологии и программном обеспечении ВТамО.




Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение