Первый замминистра Д. Иманалиев обсудил с представителями Офиса Всемирного банка проект регионального экономического развития Баткенской области

Новости
30 Сентябрь 2021
2538

30 сентября 2021 года в Министерстве экономики и финансов КР в рамках обсуждения проекта регионального экономического развития Баткенской области с участием первого заместителя министра Данияра Иманалиева прошла онлайн-встреча с представителями офиса Всемирного Банка г. Вашингтон (США), на котором обсуждались вопросы компонентов проекта.


Целью данного проекта является стимулирование регионального экономического развития Баткенской области путем целенаправленных интервенций в ряде секторов. 


Данный проект будет осуществляться Всемирным Банком с предварительной суммой в 50-60 млн. долл.  США со сроком реализации на 6 лет. 


Проект охватывает 6 компонентов деятельности таких как: 

- Планирование в целях устойчивого развития территорий;

- Поддержание муниципальной инфраструктуры и базовых государственных услуг;

- Усиление агропродовольственных кластеров;

- Программа малых грантов для поддержки МСБ;

- Реагирование на возможную ЧС;

- Поддержка реализации, мониторинг и оценка проекта.


Как ожидается, результатом увеличения количества фермеров, городских и сельских производителей, получивших сельскохозяйственные активы или услуги и доступ к высокорентабельным рынкам, пользующихся преимуществами более высокого качества и доступности инфраструктуры и услуг.


Что в конечном итоге повлечет рост числа рабочих мест, созданных в результате мероприятий Программы малых грантов.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение