Опровержение ложных заявлений директора ОО «Партнерская группа Прецедент» Н. Токтакунова

Новости
23 Сентябрь 2021
3043

Министерство экономики и финансов (МЭиФ) КР,  опровергая ложные заявления директора ОО «Партнерская группа Прецедент» Н. Токтакунова, касательно средств по коррупционным и экономическим преступлениям сообщает следующее.


Все счета правоохранительных и надзорных органов открыты в бюджетной системе, а именно на счетах Центрального казначейства (ЦК) МЭиФ и в Национальной банке (НБКР).  


Минэкономфин осуществляет соответствующий контроль и мониторинг всех средств (бюджетные, средства на специальных и депозитных счетах), в том числе и Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) КР.


ГКНБ КР и другие правоохранительные органы не имеют права использовать и до сегодняшнего дня не использовали средства на депозитных счетах для собственных и иных нужд.


Поступившие средства по коррупционным и экономическим преступлениям направляются в доход государственного бюджета в соответствии со следствием и решениям суда.


Остатки вышеотмеченных средств, хранятся на счетах ЦК МЭиФКР в НБКР.


В порядке информации, Минэкономфин сообщает, что часть средств, взысканных в виде движимого и недвижимого имущества переданы в ведение Фонда по управлению государственным имуществом при Министерстве инвестиций КР. 


Информация, озвученная Н. Токтакуновым в части не поступления  средств с депозитных счетов ГКНБ не соответствует действительности и МЭиФ не предоставляло такой информации. Данная информация является его личным видением. 

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение