Австрийские предприниматели заинтересованы в реализации коммерческих проектов в КР в области сельского хозяйства, строительства дорог

Новости
12 Август 2021
3642

12 августа 2021 года на площадке Министерства экономики и финансов Кыргызской Республики состоялась встреча заместителя министра Жарасула Абдураимова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрии в Кыргызской Республике с резиденцией в городе Нур-Султан г-ном Вилли Кемпель.

В ходе встречи Стороны отметили необходимость дальнейшего углубления сотрудничества двух стран в торгово-экономической сфере.

Ж. Абдураимов рассказал об инвестиционном потенциале Кыргызской Республики и предложил сотрудничество в области высоких технологий в сфере транспорта, здравоохранения, машиностроения. Кроме того, выразил заинтересованность в строительстве дата-центра в Кыргызской Республике. 

Г-н Посол проинформировал о заинтересованности австрийских предпринимателей в реализации коммерческих проектов в Кыргызской Республике в области сельского хозяйства, строительства дорог.

Кроме того, Стороны достигли договоренности о сотрудничестве путем передачи знаний, примеров успешной практики и обмена опытом.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение