Состоялась встреча Первого заместителя министра экономики и финансов Кыргызской Республики Д.Ш.Иманалиева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Хорватии в Кыргызской Республике господином г-ном Рефик Шабанович.

Новости
24 Июнь 2021
3557

23 июня 2021 года состоялась встреча Первого заместителя министра экономики и финансов Кыргызской Республики Д.Ш.Иманалиева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Хорватии в Кыргызской Республике господином г-ном Рефик Шабанович.

В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние экономики Кыргызской Республики, уровень двустороннего кыргызско-хорватского торгового сотрудничества, а также возможности расширения торгово-инвестиционного взаимодействия. 

Первый заместитель министра отметил, что Министерство экономики и финансов Кыргызской Республики придает большое значение развитию и активизации взаимодействия с Хорватией в таких сферах, как торговля, инвестиции, туризм. 

В ходе данной встречи Первый заместитель министра поздравил г-на Рефик Шабанович с назначением на должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Хорватии в Кыргызской Республике и пожелал успехов в дальнейшей работе.

Господин Р.Шабанович отметил, что для активизации торгово-экономического сотрудничества, первоначально необходимо создать правовую основу. В этой с вязи господин Посол предложил заключить Межправительственные соглашения об экономическом сотрудничестве, а также об исключении двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и предотвращении уклонения от уплаты налогов и избежания налогообложения.

Одновременно Первый заместитель министра Д.Ш.Иманалиев информировал о необходимости принятия соответствующих меры для развития торгово-экономической и инвестиционной деятельности наших стран используя статус преференций ВСП+ Европейского Союза для полномасштабной реализации всего потенциала двустороннего взаимодействия.

По окончанию встречи, Стороны выразили надежду, что конструктивные подходы Сторон к решению всех вопросов двустороннего сотрудничества позволят найти взаимоприемлемые решения по всем ключевым направлениям на основе дружбы и взаимопонимания.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение