Состоялась встреча Первого заместителя министра экономики и финансов КР Д.Ш. Иманалиева с Вице-президентом Ассоциации электронной коммерции КР А.С. Куренкеевым и Директором проекта в Кыргызстане USAID по развитию предпринимательства и деловой среды Н.А. Раимбековым

Новости
06 Апрель 2021
3023

5 апреля 2021 года в Министерстве экономики и финансов Кыргызской Республики состоялась встреча Первого заместителя министра экономики и финансов Кыргызской Республики Д.Ш. Иманалиева с Вице-президентом Ассоциации электронной коммерции Кыргызской Республики А.С. Куренкеевым и Директором проекта в Кыргызстане USAID по развитию предпринимательства и деловой среды Н.А. Раимбековым.

На встрече стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере электронной коммерции, в том числе касающиеся создания Парка электронной коммерции в Кыргызской Республике. Проект USAID отметил о своей готовности поддержать инициативы направленные на развитие экосистемы электронной коммерции. По итогам встречи принято решение об образовании межведомственной рабочей группы из представителей соответствующих госорганов и бизнес-сообщества Кыргызской Республики для подготовки предварительного технико-экономического обоснования  Парка электронной коммерции в КР.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение