ГЧП как инструмент развития агропромышленного комплекса!

Новости
19 Февраль 2021
3185

В целях продвижения механизмов государственно-частного партнерства в агропромышленном секторе, сотрудниками Центра ГЧП 18 февраля 2021 года была проведен обучающий семинар по процедурам подготовки проектов ГЧП, тендерной документации и проведения тендера в Министерстве сельского, водного хозяйства и регионального развития Кыргызской Республики.

В данном мероприятии приняли участие заместитель министра Б. Турсункулова, руководители структурных подразделений и подведомственных организация Министерства сельского, водного хозяйства и регионального развития Кыргызской Республики, а также представителей ассоциаций агропромышленного комплекса.

Заместителем директора У. Данилбековым, заведующим отдела подготовки проектов ГЧП К. Джангельдиевым, старшим экспертом С. Момбековым и экспертом М. Кубанычбековым были представлены примеры реализации проектов ГЧП в Кыргызской Республике, а также процедуры инициирования, подготовки и отбора частного партнера.  Также, в рамках встречи были обсуждены вопросы взаимодействия государственных органов с частным сектором.

Заместитель министра Б. Турсункулова отметила о необходимости применения ГЧП в улучшении агропромышленного комплекса, а также призвала представителей руководителей активизировать работу в продвижении проектов ГЧП.

По результатам встречи Центр государственно-частного партнерства продолжит работу и окажет содействие Министерству сельского, водного хозяйства и регионального развития в поиске и инициировании проектов ГЧП агропромышленного комплекса.



Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение