ЦСМ принял участие в заседании Руководителей нацорганов по стандартизации, метрологии, сертификации и аккредитации СНГ в режиме видеоконференции

Новости
05 Июнь 2020
3337

В совещании приняли участие руководители национальных органов, уполномоченные на осуществление функций в сфере технического регулирования, стандартизации, метрологии, оценки (подтверждения) соответствия и аккредитации Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, а также Бюро по стандартам и Исполнительный комитет СНГ.

Участники совещания обсудили особенности работы в области стандартизации, метрологии ,оценки (подтверждения), аккредитации и надзорной деятельности в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, а также обменялись мнениями и поделились опытом работы в условиях карантина.

Руководители национальных органов  обсудили и одобрили проект Стратегии развития Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации на период до 2030 года. Принятие Стратегии МГС 2030 запланировано на 57-ом заседании МГС, которое состоится в режиме видеоконференцсвязи, в конце июля 2020 года.

Также было рассмотрено совершенствование процедур подписания протоколов заседаний МГС и научно-технических комиссий (НТК) в режиме видеоконференцсвязи, государственных (национальных) органов по стандартизации стран ЕАЭС и Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации СНГ в области стандартизации.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение