Об активизации реализации проектов ГЧП во всех приоритетных отраслях

Новости
09 Декабрь 2019
4285

6 декабря 2019 года под председательством Премьер-министра Кыргызской Республики Мухаммедкалыя Абылгазиева состоялось очередное заседание Совета по государственно-частному партнерству (ГЧП), посвященный рассмотрению результатов развития ГЧП в Кыргызской Республике, и обзору приоритетных шагов Правительства Кыргызской Республики в этой области.

На заседании министр экономики Санжар Муканбетов выступил с расширенным докладом относительно положительных нормативных изменениях в связи с принятием новой редакции «Закона о ГЧП». Наряду с этим, министром были обозначены существующие проблемные вопросы и дальнейшие планомерные действия по совершенствованию механизма ГЧП.

Кроме того, на заседании состоялась презентация новообразованного государственного учреждения «Центр ГЧП», где его директором
 Данияром Абдылдаевым был представлен План работ данного учреждения на среднесрочную перспективу.

В ходе заседания также был заслушана информация о текущем статусе проектов ГЧП Кыргызской Республики в сфере здравоохранения, образования, транспорта, туризма и городской инфраструктуры. 

По итогам обсуждений глава Правительства отметил положительные сдвиги в развитии ГЧП в Кыргызской Республике и призвал активизировать реализацию проектов ГЧП во всех приоритетных отраслях.



Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение