Глава Минэкономики и Посол Ирана обсудили подготовку 12-го заседания совместной МПК по торгово-экономическому сотрудничеству

Новости
22 Ноябрь 2019
3979

22 ноября 2019 года в Министерстве экономики Кыргызской Республики состоялась встреча министра Санжара Муканбетова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Иран в КР г-ном Али Можтаба Рузбехани.

С. Муканбетов  отметил, что Министерство экономики КР  придает большое значение развитию и активизации взаимодействия с Ираном в таких сферах, как торговля, инвестиции, предпринимательство. 

В ходе данной встречи Стороны обсудили текущий статус подготовки к проведению 12-го заседания Совместной межправительственной кыргызско-иранской Комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному  сотрудничеству 2-4 декабря 2019 года в г.Тегеран (ИРИ).

В целях создания условий для развития экономических отношений, Сторонами достигнута договоренность о продвижении международного сотрудничества в сфере торговли, туризма, образования  др.

Одновременно г-н посол озвучил приглашение министра экономики Исламской Республики Иран в адрес министра экономики Кыргызской Республики встретиться в ходе проведения МПК для налаживания контактов между ведомствами двух стран, курирующих вопросы экономики, а также ознакомления представителей бизнес-среды Ирана с приоритетными секторами экономики Кыргызстана.   

Участники встречи выразили надежду, что конструктивные подходы Сторон к решению всех вопросов двустороннего сотрудничества позволят найти взаимоприемлемые решения по всем ключевым  направлениям на основе   дружбы и взаимопонимания.



Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение