О создании совместного технического комитета по стандартизации в области газа и трубопроводам

Новости
26 Сентябрь 2019
3593

25  сентября 2019 года   делегация Департамента планирования научных-исследований и международного сотрудничества Китайского научно-исследовательсткого института стандартизации, Национальной библиотеки стандартов Китая при Китайском научно-исследовательстком институте стандартизации и департамента управления строительством компании “SINO-Pipeline International Company Limited”  посетила Центр по стандартизации и метрологии при МЭ КР.  

В рамках визита были обсуждены вопросы, касающиеся деятельности стандартизации, порядок и процедуры разработки стандартов и их применения.

В ходе переговоров директор ЦСМ при МЭ КР  Б. Аданбаев  отметил, что имеющаяся сегодня у ЦСМ база двухстороннего Меморандума с китайскими партнерами позволяет находить точки взаимодействия и развивать активное сотрудничество. 

Китайские специалисты отметили хороший потенциал для развития двухстороннего сотрудничества с ЦСМ по стандартизации, а именно создания совместного технического комитета по стандартизации  в области газа и трубопроводам. Интерес представляют и взаимный обмен информацией по направлениям деятельности стандартизации, вопросы обучения персонала.

Китайские специалисты ознакомились с направлениями деятельности ЦСМ в области  стандартизации и метрологии, посетили  Национальный информационный фонд технических регламентов и стандартов ЦСМ 

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение