Официальная церемония закрытия пилотного тренинга ЭМПРЕТЕК для предпринимателей

Новости
06 Август 2019
4135

3 августа 2019 года в здании Академии Государственного Управления при Президенте КР состоялась официальная церемония закрытия с вручением сертификатов пилотного тренинга ЭМПРЕТЕК, впервые прошедшего в Кыргызской Республике и Центральной Азии для кыргызстанских предпринимателей по методологии Гарвардского университета с участием Заместителя министра экономики КР С. Ахматова и Руководителя сектора предпринимательства отдела инвестиций и предпринимательства конференции Организации Объединенных Наций (ЮНКТАД) по торговле и развитию г-жой Т. Крыловой.

Замминистра С. Ахматов поздравил всех предпринимателей с успешным завершением 6-дневного семинара-практикума и отметил, что малый и средний бизнес является локомотивом экономики Кыргызской Республики и Министерство экономики Кыргызской Республики уделяет особое внимание для наращивания предпринимательского потенциала и успешного ведения предпринимательской деятельности в стране. 

Вместе с тем, участники семинара поблагодарили Министерство экономики КР, а также ПРООН Кыргызской Республики за возможность принять участие в данном тренинге и отметили важность проведения подобных мероприятий для повышения потенциала бизнеса. 

Справочно:

В целях наращивания предпринимательского потенциала и компетенции ведения предпринимательской деятельности, Министерством экономики совместно с ПРООН организован семинар ЭМПРЕТЕК (от испанского emprendedores-предприниматели и technologia - технология) для предпринимателей, которая успешно реализуется ЮНКТАД (Конференция ООН по торговле и развитию) в 35 странах мира. 

Основная задача Программы ЭМПРЕТЕК - формирование предпринимательского отношения к бизнесу; предпринимателей-лидеров, способных обеспечить рост малого бизнеса, и таким образом повысить занятость и доходы населения, в том числе и малообеспеченных слоев. 

Программа семинара нацелена на выявление и развитие 10 основных параметров (личностных компетенций предпринимателя или менеджера, в деятельности которого требуется предпринимательский подход), которые, согласно методологии ЭМПРЕТЕК, являются ключевыми факторами успеха в бизнесе.

В случае возникновения интересующих вопросов, можно адресовать их в Управление инвестиционной политики Министерства экономики по тел.: 62-05-35 (+159, +327), либо по электронной почте ipd@mineconom.gov.kg. 


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение