В Бишкеке проходит пилотный семинар ЭМПРЕТЕК для предпринимателей по методологии Гарвардского университета

Новости
29 Июль 2019
8136

В целях наращивания предпринимательского потенциала и компетенции ведения предпринимательской деятельности, Министерством экономики Кыргызской Республики совместно с ПРООН в КР с 29 июля по 3 августа 2019 года в Бишкеке проходит семинар - пилотная Программа ЭМПРЕТЕК (от испанского emprendedores-предприниматели и technologia - технология.). Семинар ЭМПРЕТЕК для предпринимателей по методологии Гарвардского университета проходит впервые в Центральной Азии и Кыргызской Республике.

Программа ЭМПРЕТЕК в настоящее время успешно реализуется Конференцией ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) более чем в 35 странах мира. Основная задача Программы - формирование предпринимательского отношения к бизнесу; предпринимателей-лидеров, способных обеспечить не только выживаемость, но и рост малого бизнеса, и таким образом повысить занятость и доходы населения, в том числе и малообеспеченных слоев. 

Ядром проекта является 6-дневный семинар-практикум, проводимый сертифицированными тренерами ЭМПРЕТЕК по методологии Гарвардского университета. Проведенные исследования показали, что существует ряд ключевых предпринимательских навыков, характерных для успешных предпринимателей. Данные навыки могут быть усилены посредством соответствующей диагностики и тренировки, что и является целью семинара Эмпретек.  

Сертифицированные  тренеры ЮНКТАД/Эмпретек в течение 2 дней производили отбор 35 участников посредством интервью с каждым кандидатом продолжительностью 45-60 минут, для составления его/ее индивидуального предпринимательского профиля, который впоследствии используется каждым участником в ходе работы на семинаре.

6-дневная программа семинара нацелена на выявление и развитие 10 основных параметров (личностных компетенций предпринимателя или менеджера, в деятельности которого требуется предпринимательский подход), которые, согласно методологии Эмпретека, являются ключевыми факторами успеха в бизнесе

Семинар Эмпретек организован при финансовой поддержке проекта Программы Развития ООН в Кыргызской Республике «Укрепление потенциала для финансирования устойчивого развития в регионе СНГ».


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение