В Минэкономики состоялось экспертное заседание 14-й Межправительственной кыргызско-китайской Комиссии

Новости
29 Май 2019
4160

В первой половине дня - 29 мая 2019 года,  в Большом зале Министерства экономики Кыргызской Республики состоялось экспертное заседание четырнадцатой кыргызско-китайской Межправительственной Комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству с участием специалистов и экспертов Сторон под председательством заместителя министра экономики КР Эльдара Алишерова.

В рамках заседания Сторонами были подчеркнуты итоги реализации Протокола последнего тринадцатого заседания, а также обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества в таких областях, как: торговля и инвестиции, сельское хозяйство, промышленность, образование и наука, культура и искусство, сотрудничество в области почтового обмена, а также городов Кыргызской Республики и Китайской Народной Республики. 

По итогам заседания экспертами Сторон были выработаны позиции, которые в дальнейшем будут обсуждены на Пленарном заседании Межправительственной Комиссии. 

По итогам Пленарного заседания председателями Сторон будет подписан итоговый Протокол 14-го заседания Межправительственной кыргызско-китайской Комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение