О доступе к финансовым услугам в Нарынской области

Новости
29 Апрель 2019
4407

В рамках объявленного Президентом Кыргызской Республики 2019 года Годом развития регионов и цифровизации страны в городе Нарын состоялся круглый стол на тему «Доступ к финансовым услугам», организованный Национальным банком совместно с полномочным представительством Правительства КР.

В круглом столе приняли участие также мэр г. Нарын, акимы районов, сотрудники Нарынского  регионального отдела Межрегионального отдела Министерства экономики  КР, представители Российско-Кыргызского Фонда развития, ОАО «Гарантийный фонд», ЗАО «Межбанковский процессинговый центр и коммерческих банков, микрофинансовых организаций и местных бизнес-сообществ Нарынской области.  

Данное мероприятие организовано для эффективного диалога между финансовыми институтами и бизнес-сообществами при участии органов местной власти.   

В рамках круглого стола представителями НБКР и коммерческих банков была предоставлена информация о мерах и усилиях, предпринимаемых регулятором и банковским сектором страны в целом, по обеспечению доступа населения и субъектов предпринимательства к качественным и недорогим банковским и финансовым услугам. 

Также представители финансово-банковской сферы поделились с бизнес-сообществом информацией о финансовых услугах и продуктах, предоставили консультации и ответы на все интересующие вопросы.   



Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение