О деятельности обучающих Центров по системе менеджмента качества

Новости
15 Март 2019
4367

15 марта, т.г. в Министерстве экономики КР при содействии Германского общества международного сотрудничества (GIZ) состоялся круглый стол по обсуждению вопросов развития услуг (консалтинг/услуг) в целях обеспечения безопасности пищевой продукции и обеспечения исполнения требований технических регламентов ЕАЭС (ХАССП, ИСО 2200, Global Gap, Халал) с участием представителей госорганов, бизнес-сообщества и международных организаций. 

В ходе круглого стола, начальником управления технического регулирования и метрологии Министерства экономики КР Бакытом Шабдановым была представлена информация о деятельности обучающих Центров по системе менеджмента качества, проведенных работах и запланированных мероприятиях международными донорами GIZ, ADB, Национальный институт метрологии Федеративной Республики Германия (PTB)), в части обучения консультантов по системе менеджмента качества, упрощения процедур торговли и оказания содействия устойчивому экономическому развитию в республике. 

Также обсуждался вопрос взаимодействия консультантов с бизнес – сообществом, о критериях по отбору консультантов по системе менеджмента качества и создания единой базы данных консультантов.

Кроме этого, проведены практические работы по выявлению и по обсуждению путей решения проблем, препятствующих привлечению консультантов. 

Участниками круглого стола даны комментарии о своевременности и актуальности создания базы данных консультантов.

По итогам круглого стола на официальном сайте министерства в разделе техническое регулирование и ЦСМ при МЭ КР будет создана база данных консультантов по системе менеджмента качества.



Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение