О развитии и укреплении региональных представителей ЦСМ

Новости
04 Март 2019
3820

Центр по стандартизации и метрологии при Министерстве экономики Кыргызской Республики (ЦСМ) в рамках регионального проекта с Физико – Техническим институтом Германии (РТВ) а также в соответствии с Указом Президента КР об объявлении 2019 года - годом развития регионов и цифровизации страны направляет свою деятельность на развитие и укрепление региональных представителей ЦСМ.

Так специалисты ЦСМ и эксперты РТВ 23 февраля 2019 года посетили с рабочим визитом в Каракольский ЦИСМ с целью оценить измерительные возможности в рамках мероприятий по улучшению инфраструктуры качества в регионах Кыргызской Республики. Подобный визит состоялся и в Ошский ЦИСМ. 

Целью визита является развитие калибровочных услуг в соответствии с международными требованиями международного стандарта ИСО  / МЭК 17025 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий», а также укрепление измерительных возможностей в сфере государственного регулирования. 

Данные визиты осуществляется в том числе и для того, чтобы наметить общие задачи, которые в рамках проекта будет поддерживать РТВ.  


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение