Об условиях конкурса на соискание премии Кыргызской Республики по качеству на 2019 год

Новости
28 Февраль 2019
4080

Совет по присуждению премии Кыргызской Республики по качеству

ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС на соискание премии КР по качеству за 2019 год.

В соответствии с Указом Президента Кыргызской Республики, с целью развития регионов страны, объявляется конкурс в сфере:

а) производственные предприятия, не включая предприятий городов Бишкек и Ош среди: 

 - предприятий легкой промышленности;

 - предприятий, перерабатывающие  сельскохозяйственную продукцию.           

б) научно исследовательские учреждения,  внедрившие новые инновационные технологии.

Девизом на соискание премии Кыргызской Республики по качеству за 2019 год  обозначено: «Качество и безопасность: путь к высоким стандартам жизни!»

Следует отметить и об условиях конкурса:

В конкурсе на 2019 год могут принять участие организации в сфере:  

а) производственные предприятия:

 - предприятия  легкой промышленности;

 - предприятия перерабатывающие  сельскохозяйственную продукцию.           

б) научно исследовательские учреждения, которые внедрили новые инновационные технологии. 

Участники конкурса оцениваются в соответствии  с критериями Премией СНГ за достижения в области качества продукции и услуг и Европейской премией по качеству.

- путем самооценки; 

- анкетирование населения;

- оценки на месте Экспертной комиссией.  

 За активное участие в конкурсе и достижение значительных результатов в области качества предоставляемых услуг лауреаты и дипломанты конкурса премии награждаются призами установленного образца и дипломами Правительства КР. 

Организации - лауреаты и дипломанты получают право использования эмблемы Премии «Сапат» в течение 3-х лет в своих информационных и рекламных материалах с указанием года присуждения премии. 

На соискание премии могут претендовать юридические и физические лица (субъекты) независимо от форм собственности. 

Участие в конкурсе добровольное. Субъекты, желающие участвовать в конкурсе, подают в Технический секретариат Совета заявку установленного образца.

Прием Заявок производится до 1 июня 2019 года, предоставление материалов - отчетов по самооценке организаций – участников в Технический секретариат – до 1 июля 2019 года.

Информация,  содержащаяся в конкурсных материалах и полученная в ходе посещений организаций рассматривается, как конфиденциальная и не может быть использована для иных целей.

Принцип выявления лауреатов премии – конкурсный (состязательный), путем выявления лучших из числа претендентов на основе экспертных бальных оценок.

По всем вопросам  конкурса на соискание Премий Кыргызской Республики по качеству на 2019 год обращаться в Технический секретариат Совета по присуждению премий КР по качеству – Центр по стандартизации и метрологии при МЭ КР по адресу: 740040, г. Бишкек, ул. Панфилова 197, ЦСМ, кабинет 313,Тел. +996 312 66-22-81, Факс +996 312 66-13-67, e-mail: qms@nism.gov.kg.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение