В Бишкеке обсудили вопросы идентификации товаров двойного назначения

Новости
27 Февраль 2019
4055

26 февраля 2019 года в г. Бишкек,  в ходе обучающего семинара, организованного Министерством экономики Кыргызской Республики,  эксперты государственных органов и международных организаций обсудили вопросы экспортного контроля, в том числе проблем идентификации контролируемой продукции.

Обучающий семинар  будет проходить с 26 февраля по 1  марта 2019 г, в нем примут участия представители государственных органов, задействованных в осуществлении экспертного контроля в Кыргызской Республике и эксперты Центра ОБСЕ в г. Бишкек и международный эксперт по экспортному контролю Тоомас Раба.

Целью мероприятия является повышение квалификации сотрудников государственных органов, задействованных в осуществлении экспортного контроля в КР.  

26  февраля 2019 года международный  эксперт по экспортному контролю Т. Раба презентовал международный опыт и международные нормы  по контролю неосязаемой продукции, транзита контролируемой продукции и идентификации контролируемой продукции. 

С 27 февраля по 1 марта 2019 года, в ходе семинара будут рассмотрены вопросы брокерской деятельности в осуществлении торговых операций контролируемой продукцией и создания  внутрифирменной программы экспортного контроля и другие вопросы. 

Мероприятие проводится при содействии Центра ОБСЕ в г. Бишкек.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение