В рамках модернизации испытательной лабораторией ГСМ получено испытательное оборудование

Новости
07 Декабрь 2018
4297

Согласно Плана мероприятий («дорожной карты») по присоединению Кыргызской Республики к ТС и Соглашения между Правительством КР и Правительством РФ об оказании технического содействия КР в рамках процесса присоединения к ЕАЭС  от 31 марта 2015г. в 2015-2018 гг. предусмотрена модернизация (капитальный ремонт помещений, оснащение оборудованием и вспомогательными материалами) испытательных лабораторий Центра по стандартизации и метрологии (ЦСМ) при Министерстве экономики КР.

На сегодняшний день, ремонтные работы в вышеуказанных испытательных лабораториях ЦСМ завершены, а также полностью осуществлена поставка запланированной лабораторной мебели для четырех испытательных лабораторий БЦИСМ и одной лаборатории ОшЦИСМ.

С 26 ноября 2018 года нами было получено основное испытательное оборудование только для испытательной лаборатории ГСМ БЦИСМ, такое как, жидкостной и газовой хроматографы, атомно-эмиссионные спектрометры, универсальная установка для определения октановых чисел бензинов и их компонентов по моторному и исследовательскому методам  типа УИТ-85М, "ИДТ-90", и др. - всего 33 позиции.

В настоящее время идет процесс установки и монтажа полученного испытательного оборудования, которая требует определенного времени. 



Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение