Кыргызская делегация во главе с министром О. Панкратовым находится с визитом в Ташкенте

Новости
30 Ноябрь 2018
4269

29-30 ноября 2018 года в г. Ташкент проходит визит кыргызской делегации во главе с министром экономики Кыргызской Республики Олегом Панкратовым в сопровождении бизнес-делегации. 

Узбекскую Сторону возглавил министр внешней торговли Республики Узбекистан Жамшид Ходжаев.

Данный визит проводится с целью мониторинга договоренностей, достигнутых в рамках визитов Президентов Кыргызской Республики и Республики Узбекистан в 2017 году, реализации подписанных соглашений, продвижения бизнес-контактов и бизнес-договоренностей, определения перспектив торгово-экономического сотрудничества. 

Стороны обсуждают вопросы сотрудничества в сфере торговли, инвестиций, по поставкам сельскохозяйственной продукции в Узбекистан, совместного экспорта продукции в страны Европейского Союза, в области таможни, активизации межрегиональных связей.

Стороны также обсуждают перспективы дальнейшего взаимодействия между банками двух стран, а также установления сотрудничества в области ипотечного строительства. 

В рамках визита также проводятся кооперационная биржа и B2B встречи между бизнесом Кыргызстана и Узбекистана, организовано посещение Международной выставки «Made in Uzbekistan», производственных предприятий текстильной, машиностроительной  промышленности, кондитерской фабрики.

 


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение