Разъяснены вопросы ввоза продукции в Кыргызстан в аспектах мер по техническому регулированию

Новости
29 Ноябрь 2018
4476

28 ноября 2018 года в учебном центре с. Ленинское, Таможенной службы был проведен выездной семинар-консультации по вопросам ввоза продукции в КР в аспектах мер по техническому регулированию в рамках Консультативного пункта (Help-desk) Министерства экономики. 

На выездном семинаре приняли участие представители Министерства экономики, Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности при ПКР, Департамента карантина растений Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР, Министерства здравоохранения КР, Государственной таможенной службы при ПКР и представители внешнеэкономической деятельности. 

В ходе семинара были даны разъяснения по вопросам оценки соответствия продукции при ввозе продукции на территорию КР, а также презентации на темы: «О порядке ввоза продукции в КР в аспектах мер по техническому регулированию» и «Идентификация и верификация документов по техническим регламентам ЕАЭС». 

Также для представителей бизнес сообщества в порядке общей информации было отмечено, что Министерство экономики при экспертной поддержке Проекта ТП АБР "Поддержка Правительства по реализации возможностей и смягчению рисков в период адаптации КР к условиям интеграции в ЕАЭС» для всех заинтересованных лиц на системной основе организовало консультации по специфическим вопросам в сфере технического регулирования ЕАЭС (help-desk). 

Консультации проводятся каждую среду и пятницу с 16-00 до 18-00 часов в офисе Центра по стандартизации и метрологии при МЭ КР. 


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение