Замминистра А. Алыбаев о презентации программы развития г. Талас на 2018 – 2022 годы

Новости
24 Ноябрь 2018
4493

В целях ознакомления фактического исполнения Указа Президента Кыргызской Республики С.Жээнбекова «Об объявлении 2018 года Годом развития регионов» на местах, а также всестороннего обсуждения региональных проблем, с 22 по 23 октября 2018 года состоялась рабочая поездка Заместителя министра  экономики Кыргызской Республики А.Алыбаева в Таласскую область.

В мэрии города Талас с участием руководителя Аппарата полномочного представителя Правительства Кыргызской Республики в Таласской области Ы.Кулушева, Вице-мэра г.Талас Д.Курманалиева, Председателя городского кенеша  М.Эсенкулова, актива мэрии города Талас и представителей местного сообщества состоялась презентация программы развития г.Талас на 2018 – 2022 годы. Заместитель министра  экономики Кыргызской Республики  А.Алыбаев в ходе обсуждения ответил на вопросы и дал рекомендации по улучшению проекта программы развития г.Талас на 2018 – 2022 годы.

В ходе поездки прошла встреча с местными органами самоуправления с участием заместителя главы администрации Манасского района Таласской области по ознакомлению с ситуацией по возможному строительству Логистического центра в с. Кенеш «Айша-Биби-Чон-Капка». 

Также посетили и ознакомились с предприятием по расфасовке фасоли ОсОО «Хан Бурго» в г.Талас, убойным цехом ИП «Асхат», логистическим центром (вакуумный холодильник)  в с.Аманбаева и деятельностью СЭЗ «Маймак» в Кара-Бууринском районе. 

 Поездка прошла с участием сотрудников Межрегионального управления Министерства экономики Кыргызской Республики, представителей ОАО «Айыл Банка» и Российско-Кыргызского фонда развития.  

                       

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение