Представлена новая программа по моделированию зеленой экономики

Новости
22 Октябрь 2018
4547

В рамках проводимой Министерством экономики  Кыргызской Республики работы по продвижению инициатив по развитию зеленой экономики, 20-21 октября 2018 года, был проведен обучающий семинар «Моделирование зеленой экономики» с привлечением международного эксперта, доктора экономических наук г-на Андреа Басси.  

Семинар был проведен при содействии Германского агентства по сотрудничеству GIZ в Этно-комплексе Супара  «Чонкурчак», с привлечением представителей ряда государственных органов и экспертов, задействованных в разработке проекта Программы развития зеленой экономики в КР.

В ходе семинара была представлена новая программа по моделированию зеленой экономики, которая выдает решения при планировании зеленой экономики. 

В рамках семинара по каждой отрасли (энергетика, сельское хозяйство, транспорт, управление отходами, промышленность, туризм и экосистемы) был проведен детальный анализ, работа по группам с практическим применением программы моделирования в построении циклограмм с причинно-следственными связями.  

В целом, представители министерств и ведомств приняли активное участие в работе семинара.

Данная работа по обучению моделирования развития зеленой экономики будет продолжена и в дальнейшем в тесном взаимодействии с г-ном А. Басси.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение