Презентован проект Сервисной модели системы предоставления услуг в КР

Новости
18 Октябрь 2018
4385

17 октября 2018 года в Министерстве экономики КР проведен семинар на тему «Развитие сервисной модели предоставления услуг в Кыргызской Республике». Основным партнером в реализации данной инициативы выступает Швейцарская Ассоциация международного сотрудничества Хельветас-Кыргызстан.

На данном семинаре приняли участие представители Правительства, заинтересованных государственных органов, независимые эксперты в сфере государственных и муниципальных услуг, представители международных организаций, сотрудники проекта «Улучшение услуг на местном уровне», функционирующего при поддержке Швейцарской Ассоциации международного сотрудничества «Хельветас-Кыргызстан».

Рабочей группой-разработчиком был презентован проект Сервисной модели системы предоставления услуг в КР, разработанный с учетом действующей системы предоставления государственных и муниципальных услуг, этапов ее оптимизации и перспективы развития системы. 

В ходе семинара были представлены различные мнения и взгляды на пути развития и оптимизации системы, обсуждения вопросов дали возможность определить более точные подходы к обновлению системы государственных и муниципальных услуг и расширить диапазон услуг, предоставляемых государством, то есть информация представлена с понятием публичных услуг, взаимоотношений государственных структур и граждан.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение